Аллергия на соль: правда или ложь?

   Очень часто клиенты Соляных пещер пытаются обозвать «Аллергией на соль» естественный процесс: адаптацию
Это происходит от незнания. Еще бы: пришли в пещеру, чтобы не болеть, а тут - сопли, кашель, температура… Администратор ничего не знает. В панике еще не такое скажешь…

   За годы практики, лично у меня, выработался крепкий иммунитет к таким заявлениям. В голове есть ясное понимание: термина "аллергия на соль" просто не существует в природе. Оба компонента соли (Na (натрий) и Cl (хлор)) участвуют в физиологическом процессе нашего организма: водно-солевом обмене.
   
   Водно-солевой обмен — совокупность процессов потребления воды и солей (электролитов), их всасывания, распределения во внутренних средах и выделения из организма. Электролиты очень важны для человека, они представляют собой ионы, несущие в себе электрический заряд с накапливающимися электрическими импульсами. Эти импульсы проходят через каждую клеточку в мышечных тканях и нервах, и управляют уровнем кислотности, попадая в кровь человека.  К основным электролитам относятся натрий, калий, магний, кальций и хлор.

   Электролиты отвечают:
за скорость метаболизма,
за движение жидкости от капилляров к клеткам и обратно,
за появление электрического потенциала на мембранах клетки, без которого невозможно образование энергии,
за процессы свертывания крови,
•       за поддержание иммунитета,
•       препятствуют разрушению костной ткани и др.

   Таким образом, ни о какой «аллергии на соль» речи идти не может. Компоненты соли участвуют в физиологических процессах нашего организма.

   Обрезайте на корню подобные заявления клиентов и врачей. Объясняйте, что насморк, кашель, температура и пр. – это адаптационный период. Другого не дано. 

ВСЕ КЕЙСЫ АКАДЕМИИ ЗДЕСЬ
26.09.2017

Использование текстовых и медиа материалов данной статьи допускается только с указанием прямой ссылки на источник https://crmis.ru/articles/23